Все новости

Август 2012

Пляжный футбол в Хабаровске

31 августа 2012 г.

В Хабаровске с недавних пор начали проводиться любительские соревнования по пляжному футболу. На прошедшей неделе в них приняли участие и представители клуба болельщиков "ХАБАР". Об этом - в репортаже Дмитрия Низовцева ("Вести Хабаровск").
Всем заинтересовавшимся рекомендуем посетить специальную страницу Вконтакте.

Передача стадиона им.Ленина в собственность Хабаровского края

30 августа 2012 г.

О судьбе домашней арены "СКА-Энергии", которая в числе других объектов стадиона имени Ленина должна с сентября перейти в краевую собственность, - в репортаже Даниила Зайцева (Первое краевое ТВ).

Амур-2010 - СКА-Энергия. 1/32 Кубка России. Анонс матча

29 августа 2012 г.

В субботу, 1 сентября, в матче 1/32 финала Кубка России-2012/2013 хабаровский «СКА-Энергия» в Благовещенске встречается с ФК «Амур-2010». Начало матча в 19:00 по местному времени (хабаровское время – 20:00).
Ссылки на возможные онлайн трансляции: championat.com, твиттер ФК "Амур".
Согласно состоявшейся сегодня жеребьевке победитель этого матча в следующем этапе розыгрыша Кубка России принимает на своем поле ФК "Амкар" (Пермь).

Торпедо М - СКА-Энергия 0-0. Пресс-конференция

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров "СКА-Энергии" А.Григоряна и "Торпедо" М.Белова.

Торпедо М - СКА-Энергия 0-0 (0-0)

Первая половина матча, начавшегося с 20-минутной задержкой из-за опоздания на стадион пожарной машины, прошла в равной борьбе и практически без серьезных угроз воротам обеих команд. Во втором тайме после нескольких замен инициативой стали чаще владеть хозяева поля, у ворот хабаровчан начали возникать голевые моменты. Тем не менее, счет командам открыть не удалось. "СКА-Энергия" на выезде вновь не добивается победы, но добавляет в свою копилку одно очко.
Подробности матча

«Футбол без фанатов»

28 августа 2012 г.

Репортаж Георгия Ванина с таким заголовком, вышедший в эфир сегодня на телеканале "РЕН СЭТ-ТВ", можно найти по ссылке. Напомним, что в прошедшем 22 августа домашнем матче фан-сектор "СКА-Энергии" пустовал. Ранее на тему конфликта клуба с представителями фанатского объединения IGF помимо главного тренера Александра Григоряна (см. послематчевую пресс-конференцию) уже высказывался заместитель генерального директора по безопасности Сергей Балакирев (на страницах нашей гостевой книги).

Интервью А.Григоряна в программе «События недели»

Смотрите интервью с главным тренером "СКА-Энергии" Александром Григоряном, вышедшее в эфир 26 августа в программе "События недели" с Дмитрием Страмиловым ("Вести Хабаровск").

Торпедо М - СКА-Энергия. Анонс матча

27 августа 2012 г.

Во вторник, 28 августа 2012 года, в 9-м туре SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ "СКА-Энергия" проводит матч на выезде против московского "Торпедо". Начало матча в 20:00 по московскому времени (3:00 хаб.вр.). Онлайн-трансляция на сайте onedivision.ru. Видеотрансляция – на телеканале "Спорт", а также на сайте sportbox.ru (там же трансляция с комментариями).

СКА-Энергия - Спартак-Нальчик 1-0. Видео

24 августа 2012 г.

Обзор матча с ФК "Спартак-Нальчик" в репортажах Дмитрия Низовцева ("Вести Хабаровск") и Даниила Зайцева ("Первое краевое ТВ").

СКА-Энергия - Спартак-Нальчик 1-0. Пресс-конференция

23 августа 2012 г.

Публикуем материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "Спартак-Нальчик" Т.Шипшева и ФК "СКА-Энергия" А.Григоряна, а также комментарий автора гола В.Кренделева

СКА-Энергия - Спартак-Нальчик 1-0 (0-0)

22 августа 2012 г.

Первый тайм встречи, которая в некоторых анонсах позиционировалась как центральный матч тура, выдался довольно скучным: команды вели себя на поле весьма осторожно. После перерыва хозяева вышли более агрессивно настроенными, провели несколько атак и открыли счет (отличился Вячеслав Кренделев). Вскоре после этого весьма неплохой шанс забить ответный гол был у гостей, но наши ворота спас Алексей Солосин. В дальнейшем хабаровчане, успешно сдерживая напор спартаковцев, добились четвертой домашней победы и, пусть на какое-то время, возглавили турнирную таблицу ФНЛ!
Подробности матча.
Запись видеотрансляции.
Голосуйте за лучших игроков матча!

СКА-Энергия - Спартак-Нальчик. Анонс матча

В среду, 22 августа 2012 года, на стадионе имени Ленина в Хабаровске состоится второй подряд домашний матч «СКА-Энергии». Наши гости в 8-м туре SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ – команда «Спартак-Нальчик» из Нальчика. Начало матча в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 мск).
Открыта продажа электронных билетов.
Текстовая онлайн-трансляция на сайте onedivision.ru.
Прямая видеотрансляция – на портале sportbox.ru и на телеканале «Спорт» (бывший «Спорт 2»).

Алексей Семенов перешел в «Петротрест»

21 августа 2012 г.

Полузащитник "СКА-Энергии" Алексей Семенов перешел в ФК "Петротрест" на правах аренды до конца сезона-2012/2013, сообщает официальный сайт "Петротреста". Тем временем, в "СКА-Энергии" на просмотре находится защитник сборной Армении Роберт Арзуманян. Напомним, что трансферное окно в России открыто до 6 сентября.

Открытое письмо болельщика «СКА-Энергии»

20 августа 2012 г.

Посетители нашей гостевой книги на днях узнали неприятную новость: один из основателей нашего клуба болельщиков, ярый поклонник "СКА-Энергии", известный многим под ником Васёк-ХАБАР, который год назад переехал на постоянное место жительства в Краснодар, перед субботним матчем РФПЛ "Краснодар"-"Ростов" подвергся нападению ростовских фанатов. Василий принял решение обратиться с открытым заявлением, в том числе в средства массовой информации. Мы не можем проигнорировать просьбу нашего коллеги и друга и размещаем копию его письма на нашем сайте в разделе "ХАБАР".

Матч 1/32 финала Кубка России «СКА-Энергия» проведет в Благовещенске

20 августа в Доме футбола состоялась жеребьевка матчей 1/32 финала Кубка России-2012/2013. На этой стадии в борьбу вступают клубы ФНЛ. Соперником "СКА-Энергии" стал клуб второго дивизиона - "Амур-2010" из Благовещенска. Согласно регламенту, команды ФНЛ, которым в соперники достались представители второго дивизиона, играют в гостях. Матч "Амур-2010" - "СКА-Энергия" состоится в Благовещенске в субботу, 1 сентября 2012 года.

СКА-Энергия - Петротрест 2-1. Видео

Видеоматериалы прошедшего матче с "Петротрестом" доступны на портале sportbox.ru (запись трансляции), в обзоре матча на сайте InstatFootball, а также в репортаже на телеканале "СЭТ-РЕНТВ".

СКА-Энергия - Петротрест 2-1. Пресс-конференция

18 августа 2012 г.

Публикуем материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "Петротрест" Л.Ткаченко и ФК "СКА-Энергия" А.Григоряна.

СКА-Энергия - Петротрест 2-1 (1-1)

17 августа 2012 г.

Большая часть матча проходила при преимуществе хозяев поля, и именно армейцы открыли счет - головой забил Анатолий Романович. Не прошло и пяти минут, как выйдя один на один с вратарем Алексеем Солосиным игрок "Петротреста" Максим Андреев сравнял счет. В дальнейшем хабаровчане имели множество голевых моментов, да и гостям иногда удавались выходы один на один к нашим воротам (чего стоит только момент на 58-й минуте матча, когда "СКА-Энергии" чудом удалось избежать гола или пенальти). Ситуация изменилась с выходом на поле ивуарийского форварда хабаровчан Коффи, который не только забил решающий гол, но и в целом обострял игру.
Подробнее о матче
Выберите лучших игроков матча!

СКА-Энергия - Петротрест. Анонс матча

15 августа 2012 г.

В пятницу, 17 августа 2012 года, в 7-м туре SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ на стадионе имени Ленина в Хабаровске "СКА-Энергия" принимает ФК "Петротрест" из Санкт-Петербурга. Начало матча в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 мск).

Металлург-Кузбасс - СКА-Энергия 1-0. Пресс-конференция

14 августа 2012 г.

Появились материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" А.Григоряна и ФК "Металлург-Кузбасс" В.Федотова.

Металлург-Кузбасс - СКА-Энергия 1-0 (0-0)

Уже в первом тайме произошли два удаления. Сначала за второй фол против Владислава Никифорова получил красную карточку игрок хозяев Роман Ткачук, а незадолго перед перерывом и сам Никифоров был удален с поля за второй "горчичник". Во второй половине встречи единственный гол удалось забить "Металлургу", причем голевой передачей отметился бывший игрок "СКА-Энергии" Антон Киселев. В итоге армейцы терпят первое поражение в сезоне.
Видеозапись трансляции матча доступна на портале sportbox.ru

Металлург-Кузбасс - СКА-Энергия. Анонс матча

12 августа 2012 г.

В понедельник, 13 августа 2012 года, в 6-м туре SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ «СКА-Энергия» на выезде в Новокузнецке встречается с ФК «Металлург-Кузбасс». Начала матча в 16:00 по московскому времени (23:00 хаб.вр.).
Текстовая онлайн-трансляция ожидается на сайтах sport-nk.ru и onedivision.ru.
Прямая видеотрансляция – на портале sportbox.ru. На телеканале «Спорт 2» матч будет показан в записи, в 22:55 по моск.времени.

О распределении мест в турнирной таблице ФНЛ

В связи с поступающими вопросами относительно формирования турнирной таблицы на нашем сайте администрация skaenergy.ru обратилась в Футбольную национальную лигу с просьбой разъяснить соответствующие положения регламента.

СКА-Энергия - Енисей 1-0. Видео

9 августа 2012 г.

Помимо видеозаписи трансляции матча с "Енисеем" на sportbox.ru, а также обзора на InstatFootball, появились сюжеты от местных телекомпаний (ДВТРК, "Губерния", Хабаровская студия телевидения).

СКА-Энергия - Енисей 1-0. Пресс-конференция

8 августа 2012 г.

Появились видеоматериалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "Енисей" А.Алферова и ФК "СКА-Энергия" А.Григоряна от пресс-службы ФК "СКА-Энергия".

СКА-Энергия - Енисей 1-0 (1-0)

7 августа 2012 г.

В самом конце довольно скучного первого тайма благодаря индивидуальным действиям Евгения Луценко (настоятельно рекомендуем пересмотреть запись этого эпизода) гости получили гол "в раздевалку". Второй тайм был более богатым на голевые моменты, но изменить счет на табло командам не удалось. В результате "СКА-Энергия" побеждает с минимальным счетом и догоняет красноярцев по очкам. Подробности матча.
Видеозапись матча - на портале sportbox.ru.
Предлагаем выбрать лучших игроков матча в составе "СКА-Энергии"!

СКА-Энергия - Енисей. Анонс матча

4 августа 2012 г.

Во вторник, 7 августа 2012 года, в 5-м туре SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ на стадионе имени Ленина в Хабаровске "СКА-Энергия" принимает ФК "Енисей" из Красноярска. Обратите внимание на время начала матча – 18:45 по хабаровскому времени (11:45 мск).
Текстовая онлайн-трансляция на сайте onedivision.ru. Видеотрансляция – на телеканале «Спорт 2» и на портале sportbox.ru.

Урал - СКА-Энергия 1-1. Видео

1 августа 2012 г.

Появился видеоотчет о прошедшем матче от пресс-службы ФК "Урал".

Урал - СКА-Энергия 1-1. Пресс-конференция

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главного тренера "СКА-Энергии" А.Григоряна и тренера "Урала" Ю.Матвеева.

Урал - СКА-Энергия 1-1 (0-1)

Счет в матче открыл капитан "СКА-Энергии" Андрей Мурнин уже на пятой минуте. Хозяева смогли уйти от поражения за пять минут до конца встречи. Подробности матча.