Амур-2010 - СКА-Энергия. 1/32 Кубка России. Анонс матча

29 августа 2012 г.

В субботу, 1 сентября, в матче 1/32 финала Кубка России-2012/2013 хабаровский «СКА-Энергия» в Благовещенске встречается с ФК «Амур-2010». Начало матча в 19:00 по местному времени (хабаровское время – 20:00).
Ссылки на возможные онлайн трансляции: championat.com, твиттер ФК "Амур".
Согласно состоявшейся сегодня жеребьевке победитель этого матча в следующем этапе розыгрыша Кубка России принимает на своем поле ФК "Амкар" (Пермь).

«Амур-2010» (Благовещенск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск)

1/32 финала Кубка России-2012/2013
1 сентября, суббота, 13:00 (моск.вр.), 19:00 (местное вр.), 20:00 (хаб.вр.)
Благовещенск, Стадион «Амур» (вместимость – 13000).

Судьи: Владимир Москалев (Воронеж), Олег Веселовский (Москва), Андрей Болотенков (Москва). Инспектор матча - Сергей Андреев (Новосибирск).

О сопернике: ФК «Амур-2010» (Благовещенск)

Футбольный клуб с наименованием «Амур» (Благовещенск) был создан в 1960 году (в период 1997-2001 гг. носил наименование «Амур-Энергия»), в 2009 году был расформирован.
В 2010 году был основан ФК «Амур-2010», формально не являющийся правопреемником «Амура».
В настоящее время «Амур-2010» ведет борьбу за лидирующие позиции в зоне «Восток» второго российского дивизиона. По итогам 9 туров благовещенская команда занимает третье место, уступая «Лучу-Энергии» из Владивостока и комсомольской «Смене».

История выступлений ФК «Амур» («Амур-Энергия»):
1960-1970 Класс Б СССР, РСФСР
1971-1991 Вторая лига СССР
1992 Первая лига России, зона «Восток»
1993 Вторая лига России, 7-я зона
1994-1997 Вторая лига России, зона «Восток»
1998-2004 Второй дивизион России, зона «Восток»
2005 Первый дивизион России
2006-2009 Второй дивизион России, зона «Восток»

История выступлений ФК «Амур-2010»:
2010 ЛФЛ России, зона «Дальний Восток»
2011/2012 Второй дивизион России, зона «Восток»

Официальный сайт: www.fkamur2010.ru.
Сайт болельщиков: фк-амур2010.рф

Состав команды
Главный тренер – Сергей Березин.

Сергей Иванович Березин, назначенный главным тренером «Амура-2010» в июне нынешнего года, хорошо известен хабаровским болельщикам со стажем. Начав свою карьеру в благовещенском «Амуре», в середине 1980-х годов он был одним из лучшим бомбардиров в составе хабаровского СКА, затем перешел в ЦСКА. А тренером вратарей в «Амуре-2010» трудится другой бывший армеец Хабаровска – Сергей Соромытько.

Кроме специалистов из тренерского штаба, еще одним знакомым для хабаровских болельщиков лицом в составе «Амура-2010» является Александр Чистяков, воспитанник хабаровской ДЮСШ СКА, ранее выступавший за «СКА-Энергию».

История кубковых встреч хабаровского СКА и благовещенского «Амура»

Любопытно, что только самый первый кубковый матч между командами (в 1963 году) состоялся в Хабаровске, остальные игры армейцы проводили, как и сейчас, на выезде.

В матчах на Кубок СССР «Амур» и СКА встречались дважды, в далеких 1960-х годах, обменявшись домашними победами с минимальным счетом (в скобках здесь и далее указаны авторы голов в составе хабаровской команды):
09.05.1963 (1/256) СКА - Амур 1:0 (В.Заломнов )
25.04.1965 (1/1024) Амур - СКА 1:0

Можно упомянуть также матч 1987 года между «Амуром» и хабаровским СКА на Кубок РСФСР (разыгрывавшийся в то время среди команд второй лиги):
17.06.1987 Амур – СКА 2 :1 (В.Козлов)

Начиная с середины 1990-х годов и до 2004 г. «Амур» и СКА стали регулярно встречаться между собой в матчах на Кубок России:
06.05.1995 (1/128) Амур - СКА 1:0
16.05.1997 (1/128) Амур - СКА 0:2 (А.Кандалинцев, А.Поддубский)
22.07.1998 (1/32) Амур-Энергия - СКА 1:0
28.04.1999 (1/512) Амур-Энергия - СКА 3:2 (М.Швецов, П.Бондаренко)
02.05.2000 (1/256) Амур-Энергия – СКА-Энергия 2:1 (С.Первушин)
25.04.2001 (1/256) Амур-Энергия – СКА-Энергия 0:1 (В.Лоц)
02.07.2004 (1/32) Амур – СКА-Энергия 0:1 (А.Димидко)

Всего в рамках розыгрыша Кубка России команды сыграли 7 матчей, из них побед «Амура» – 4, побед СКА – 3, общая разница мячей – 7:7.

Отметим, что высшее достижение команды Благовещенска в Кубке СССР – участие в 1/16 финала (1976, 1989), в Кубке России – выход в 1/8 финала (1995; при этом на матч 1/8 финала с «КАМАЗом» в Набережные Челны команда «Амур» не явилась).
Для хабаровского СКА наивысшим достижением в Кубке СССР является участие в 1/4 финала (1963), а в Кубке России – 1/8 финала (2009).
Интересно также, что и хабаровский СКА (дважды – в 1954 и 1955 гг.), и благовещенский «Амур» (в 1976 г.) завоевывали Кубок РСФСР (за этот трофей с 1939 до 1972 года боролись команды коллективов физкультуры, а с 1973 года – команды второй союзной лиги).

О Кубке России-2012/2013

1-2 сентября 2012 года пройдут матчи 1/32 финала Кубка России. Именно на этом этапе в игру вступили команды первого дивизиона (ФНЛ). А победители пар уже на следующей стадии (25-27 сентября) будут встречаться на своем поле с клубами Премьер-лиги.

Для победителя пары «Амур-2010» - «СКА-Энергия» следующим соперником согласно состоявшейся жеребьевке станет пермский «Амкар».

Без борьбы в 1/16 финала выходит команда «Химик» (Дзержинск), поскольку ее соперник – владимирское «Торпедо» – был исключен из соревнований.

Сетка Кубка России-2012/2013


Обсуждение:

Мишаня 1983:

0    

Амкар мы уже привозили в Хабаровск во времена когда там "рулил" Божевич, тогда проиграли по пенальти (основное время 1:1 и достаточно солидное игровое преимущество наших, но в "лотереи" не повезло).
Надо пройти Амур и отдать должок непонятной связке тренеров пермяков.
Удачи армейцам!!!

29 августа 2012 г. в 03:19  |  Ответить

0    

Ну в интервью Григорян грозился привезти в ХА не одну команду ПЛ?????
Ну что же подождем "твою мать" -как в песне поется.

29 августа 2012 г. в 03:22  |  Ответить

Блага:

0    

вследущий раз! АМУР 2010 не пройдёте!!!!!!!!!!!!!!

29 августа 2012 г. в 03:26  |  Ответить

ПРОИГРАЮТ 2-0

29 августа 2012 г. в 05:01  |  Ответить

Негодяй:

0    

Игры на кубок -это синица в руках.
Игры в ФНЛ - это журавль в небе.
В ПЛ нам делать нечего ибо нет ни средств ни инфраструктуры и вообще ничего кроме непомерных ничем не подкреплённых амбиций и пустых заявлений Фельдмана и Григоряна.
А вот игры на кубок - это реальный шанс выстрелить:
1.Заявить о себе на всея Руси и конечно Европы, ведь это путь в Еврокубки.
2.Внимание сильных мира сего, а значит инвестиции в будущее.
3.Шанс игрокам показать себя и следовательно перейти на другой уровень.
Играм на кубок надо отдать приоритет.

29 августа 2012 г. в 06:01  |  Ответить

0    

Ну на счет выстрелить это ты конечно же загнул.Ну выстрелишь max на 2-а круга и усе.Дальше уже ребята серьезные попадутся которых проскочить нашим коллективом не удастстся (ну разве что если они встанут) .А расходы на поездки на игры не учитываются в бюджете на сезон -это так сказать обременение жестокое, а ска с его финансовыми проблеммами оно надо?
Приход от этих игр начинаются уже у победителя а у претендентов одни расходы(это в РФ такая организация кубка) это тебе не кубок Англии.

29 августа 2012 г. в 06:32  |  Ответить

Негодяй:

0    

Выстрел - это прорыв, а не 2 круга максимум.
2 круга максимум - это случайная неожиданность именуемая в простонародье просто -понос.
Аргументы в пользу бедных просто утомили, как и гра-ходьба по замкнутому кругу из года в год одно и тоже.
Ты думаешь почему трибуны пустые? Потому что нет адреналина, всё предсказуемо читаемо.
Нужен выстрел-прорыв, а не понос, тогда и народ на трибуны подтянется.
А разговоры в пользу бедных не только не нужны, они ещё и вредны, заразны, следствие ущербного сознания.

29 августа 2012 г. в 06:46  |  Ответить

эхо:

0    

К сожалению теперь миром правят деньги.Так что все твои аргументы"должны" "обязаны" и пр. наталкиваются на бренность бытия.(читай финансового состояния клуба)).Плюс еще и жесткая и непрозрачная структура российского футбольного хозяйства -структура где кормятся десятки тысяч функционеров и не плохо ,надо сказать(гараздо сытнее чем работяга у станка)
Исходя из этого все фин.потоки федерации находятся под их жесточайшем контролем

29 августа 2012 г. в 12:06  |  Ответить

grinsn44:

0    

Все равно пускай приедут - посмотрим

29 августа 2012 г. в 18:59  |  Ответить

0    

После Амура и Амкара, команда попадаеться тоже проходимая! вот сетка как дальше все идти будет в кубке http://www.rfspro.ru/cup/2012-2013/

30 августа 2012 г. в 01:15  |  Ответить

0    

Ну если будут приезжать играть в город так это зачетно конечно,а вот на выезды денег нема.Еще и с учетом бесперспективности поездки

30 августа 2012 г. в 01:46  |  Ответить

Кипер:

0    

Тигер, ты наверное нас уже в полуфинал вывел на Зенит. Ну его-то мы сделаем.

30 августа 2012 г. в 02:00  |  Ответить

0    

Угу в одной бутце, пешком.(шутка)

30 августа 2012 г. в 03:44  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

Да надо ставить высокие задачи - может удастся посмотреть на Хабаровском поле Андрея Диканя или Витю Файзулина, как в старые добрые.... :)

30 августа 2012 г. в 05:25  |  Ответить

0    

Задачи можно конечно ставить , как тот фантазер, а если даже до этого и дойдет приедет на Витя а Вася Пупкин дублер.

30 августа 2012 г. в 05:58  |  Ответить

Негодяй:

0    

А этих задач никто и не ставит.
Наши хотелки, хотелки Григоряна не в счёт.
Фельдман против кубка был всегда настроен против в принципе. Для него это отвлечение от первенства обременённое дополнительными расходами. Именно так Фельдман на этот кубок и смотрит как на ненужную обузу.
Предположить что например губернатор вызовет кого-то и поставит задачу выхода например в финал кубка - просто смешно.
У команды нет настоящего хозяина каким был в своё время Лопатюк в Амуре.

30 августа 2012 г. в 06:03  |  Ответить

grinsn44:

0    

Негодяй
Это тебе Фельдман сказал,

30 августа 2012 г. в 17:30  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

ЭХО!!!
На той стадии дублеров возить уже не будут и не увидешь ты своего кумира Васю Пупкина - жаль конечно :)

30 августа 2012 г. в 22:01  |  Ответить

0    

to:Мишаня 1983
Да я вообще то предпалагаю что не то что Пупкина но и Зал....кина мы в Хабаровске не увидим( во всяком случае в этом розыгрыше кубка)

31 августа 2012 г. в 02:09  |  Ответить

ФК АМУР 2010:

0    

Ребят, выезд болельщиков у вас планируется в Благовещенск?

31 августа 2012 г. в 02:18  |  Ответить

Виталий:

0    

а есть ссылка на трансляцию?

31 августа 2012 г. в 04:15  |  Ответить

Некоторые поехали на выезд. Про трансляцию пока информации нет.

31 августа 2012 г. в 05:58  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

Эхо!!!
Как бы то ни было - болеем за Ска-Энергию, домой то уж можно Амкар привезти, здесь денег не надо, а нам зрелище!

31 августа 2012 г. в 08:19  |  Ответить

Негодяй:

0    

Мишаня, не трать эмоции на людей которые элементарно этого не хотят и ни во что не верят, живут в своём узком мирке, который сами же себе и создали. Если опустить финансовую составляющую несостоятельности клуба, то именно ущербность психологии, неспособность вот таких "Пупкиных" ставить перед собой амбициозные задачи через не могу и является причиной наших неудач.
Тогда зачем он этот футбол нужен, для кого они играют если не для нас?
И надо же находятся люди-Пупкины которым Амкар, Зенит и компания в Хабаре не нужны. Анекдот.
Действительно, вероятность того что Амкар приедет к нам основой 50 на 50. Ну дак именно это и хорошо, потому как увеличивает наши шансы на выход в следующий этап.
На самом деле вопрос не в этом а в том, что это кому-то вообще надо?

31 августа 2012 г. в 15:58  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

Негодяй!!!
Мне ещё интересен вопрос - призовые за прохождение в следующий круг тоже должны быть от РФС чем не мотивация.
А на счёт Амкара - то они 100% в Хабару привезут в основу, вот если им ехать в благу то не уверен.
А "пупкин" по ходу просто болеет за Благу ( ....втихоря :) ......)

31 августа 2012 г. в 22:07  |  Ответить

цауня:

0    

Негодяй, пока необходимость выигрыша у благи только ты тут и ставишь под сомнение своими бла-бла-бла. что до выигрыша кубка, губернатор такую задачу не поставит. он не дурак и не клоун, живёт реалиями. амбиции должны быть чем-то подкреплены.

31 августа 2012 г. в 22:19  |  Ответить

Амкар, ну даже если и мы и пройдем до этого матча! потом то на выезде играть

31 августа 2012 г. в 23:16  |  Ответить

Кипер:

0    

Ребята, ну как можно опустить финансовую составляющую? Кто из нас пойдет на любимую работу за спасибо, даже если кто-нибудь пойдет, жена быстро мозги вправит. Да и нет у нас таких, кому Амкар с Зенитом В Хабаре не нужен, а ущербная психология вытекает все из той же финансовой составляющей. Тот же Зенит, пока денег не было, ошивался в первой лиге и не мечтал Лиге Чемпионов.

1 сентября 2012 г. в 00:14  |  Ответить

Негодяй:

0    

Мишаня, вот видишь сколько оказывается пупкиных-то)
Теперь вот ещё Цауня, он ещё к тому же и "не дурак" и "не клоун" и "живёт реалиями" и любит "амбиции подкреплять".
Мы ему говорим у нас с реалиями не очень, а он говорит дайте мне реалии)
До реалий осталось недолго, через 2 часа в Благовещенске будут ему реалии.
Вот скажи Мишаня, где будут все эти пупкины, когда через год весь Хабаровск будет обклеен афишами ЛИГА ЕВРОПЫ СКА-Энергия Хабаровск - Боруссия Мёнхенгладбах или Эйндховен или Наполи? Правильно Мишаня, все эти "Цауни -пупкины не дураки и не клоуны великие реалисты" будут давится в очереди за лишним билетом, а потом вместе с губернатором который задачу не ставил смотреть футбол.
И как бы так между делом. Ведь для того чтобы в Лигу Европы попасть необязательно выигрывать Кубок. Можно всего-то дойти до финала или полуфинала. Там командочки-то будут непростые, заигранные в Лиге Чемпионов и сам понимаешь, ты же не пупкин какой-то, вот он наш шанс.)

1 сентября 2012 г. в 01:02  |  Ответить

ПОБЕДУ НАШЕ НАДА АМКАР ПОСМОТРЕТЬ КОГДА ЕЩЁ ПОСМОТРИМ

1 сентября 2012 г. в 01:46  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

ВСЕ красавцы!!!
Лучше подскажите где текстовую посмотреть, показывать то вряд ли где-то будут.
Удачи армейцам!

1 сентября 2012 г. в 02:10  |  Ответить

Кипер:

0    

Ребята, да кто же у нас будет возражать против Боруссии с Эйндховеном? Только чтоб нам их лицезреть нужно во первых желание игроков нашей команды. А его-то мы скоро и увидим в Благе!

1 сентября 2012 г. в 02:10  |  Ответить

0    

Мишаня 1983 смотри выше к анонсе ссылки! или в гостевую зайди я там кидал!

1 сентября 2012 г. в 02:28  |  Ответить

Мишаня 1983:

0    

Тигер!!!
Спасибо!
Я тоже какую то на спортс.ру нашёл.

1 сентября 2012 г. в 02:34  |  Ответить

серега.Барнаул:

0    

после первого тайма амур-ска-энергия 0-0

1 сентября 2012 г. в 04:00  |  Ответить

Кипер:

0    

Спасибо Серега. Барнаул!

1 сентября 2012 г. в 04:08  |  Ответить

серега.Барнаул:

0    

на сайте амура идет текст трансляция

1 сентября 2012 г. в 04:18  |  Ответить

Кипер:

0    

Серега, какой счет?

1 сентября 2012 г. в 04:28  |  Ответить

Уже 1:0 в нашу

1 сентября 2012 г. в 04:30  |  Ответить

Кренделев с углового замкнул головой

1 сентября 2012 г. в 04:50  |  Ответить

Колбаса:

0    

Все! Молодцы, теперь макару дать бой!

1 сентября 2012 г. в 04:55  |  Ответить

Кипер:

0    

Что, победили чтоли?

1 сентября 2012 г. в 04:57  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ !:

0    

МОЛОДЦЫ !
С ПОБЕДОЙ !
А ВОТ ТЕПЕРЬ РАССУЖДАЙТЕ !!!
КТО КУДА И ЗАЧЕМ ПРИЕДЕТ ))))))

1 сентября 2012 г. в 04:58  |  Ответить

Ну да! Жаль что Амкар, а не Московский клуб или Зенит!

1 сентября 2012 г. в 04:59  |  Ответить

серега.барнаул:

0    

Григорян слово с держал!С ПОБЕДОЙ ХАБАРОВЧАНЕ!!!

1 сентября 2012 г. в 05:00  |  Ответить

Кипер:

0    

Григорян сказал, Григорян сделал!

1 сентября 2012 г. в 05:05  |  Ответить

Колбаса:

0    

Виталек Ха, не скажи, очень даже неплохая жеребьевка - Амкар полегче обыграть. А москвичи один хрен дубль прислали бы - на что там смотреть?

1 сентября 2012 г. в 05:34  |  Ответить

Зато представляешь само название Спратак или ЦСКа скока народу бы прибежало на стадион. А так лишь Амкар

1 сентября 2012 г. в 06:52  |  Ответить

Колбаса:

0    

Зато если пройдем Амкар, в следующем раунде будут высокие шансы и со Спартаком/ЦСКА сыграть. А если еще и дома...

1 сентября 2012 г. в 21:14  |  Ответить

цауня:

0    

1. "через год весь Хабаровск будет обклеен афишами ЛИГА ЕВРОПЫ СКА-Энергия Хабаровск - Боруссия Мёнхенгладбах или Эйндховен или Наполи?" вы бредите.
2. я хожу на футбол не по билету.
3. вы слишком далеки от реалий российского футбола.

2 сентября 2012 г. в 05:59  |  Ответить

кипер:

0    

Кипер, ты когда научишься подписываться Кипер-2? Скажу так, когда ребята новые подписывались они знали ситуацию в клубе и знали на что идут. А жены у ребят понимают, что мужья зарабатывают, занимаются любимым делом и поддерживают их. Кипер, если твоя спутница промывает тебе мозги, то это твои личные проблемы! Не надо сюда впутывать жен игроков-они и на стадион приходят и после тренировок встретят. А когда что-то и происходит,то решают это между собой, а не выносят на всеобщее обозрение! Жены футболистов у нас как жены декабристов, а не жены-хирурги, которые мозги вправляют))

2 сентября 2012 г. в 06:29  |  Ответить

БЛАГА :

0    

ВЫ НЕ О ЧЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 сентября 2012 г. в 07:08  |  Ответить

Александр:

0    

футбол