Енисей - СКА-Энергия. Анонс матча

6 апреля 2012 г.

В субботу, 7 апреля 2012 года, «СКА-Энергия» на выезде встречается с красноярским клубом «Енисей». Начало матча в 13:00 по московскому времени (20:00 хаб.вр.). Текстовая трансляция на сайте onedivision.ru. Видеотрансляция на сайте SportLive.

Енисей (Красноярск) - СКА-Энергия (Хабаровск)
7 апреля 2012 года, суббота, 13:00 (моск.вр.).
Стадион «Центральный», Красноярск (вместимость – 22000).

Судьи: Виталий Анисимов (Краснодар), Максим Гаврилин (Владимир), Николай Еремин (Москва).
Инспектор матча: Александр Лаунец (Владивосток).

О сопернике: ФК «Енисей» (Красноярск)

Прежние наименования: «Локомотив» (1937, 1957–1967), «Рассвет» (1968–1969), «Автомобилист» (1970–1990), «Металлург» (1991-2009), «Металлург-Енисей» (2010).

Команда участвует в первенствах страны с 1937 года.

История выступлений:
1937 Группа «Д» СССР
1957-1967 Класс «Б» СССР
1968-1970 Вторая группа «А» СССР
1971-1989 Вторая лига СССР
1990-1991 Вторая низшая лига СССР
1992-1993 Первая лига России, Восток
1994-1995,1997 Вторая лига России
1996 Первая лига России
1998,2003-2005,2007-2010 Второй дивизион России, Восток
1999-2002,2006 Первый дивизион России

В 2010 году ФК «Металлург-Енисей» занял первое место в зоне «Восток» второго дивизиона и получил право выступать в ФНЛ. Красноярский клуб получил также и новое наименование - ФК «Енисей».

Командные достижения:
1958 – выход в 1/4 Кубка СССР
1993 – 9-е место в Первой лиге России

Официальный сайт: www.fc-enisey.ru

Состав команды «Енисей»
Главный тренер - Александр Алферов

История встреч команд Хабаровска и Красноярска в чемпионатах СССР и России:
02.06.1957 СКВО – Локомотив 1:1
03.08.1957 Локомотив – СКВО 1:1
13.06.1958 Локомотив – ОСК 3:2
21.09.1958 СКВО - Локомотив 3:2
20.05.1959 Локомотив – СКВО 0:2 (программка: стр.1, стр.2)
29.07.1959 СКВО — Локомотив 1:1
03.07.1960 СКА — Локомотив 2:1
11.09.1960 Локомотив — СКА 0:1
18.06.1961 Локомотив — СКА 0:0
13.08.1961 СКА — Локомотив (Красноярск) 1:1
03.05.1962 Локомотив — СКА 4:0
17.08.1962 СКА — Локомотив 0:0
25.05.1963 Локомотив — СКА 3:1
09.08.1963 СКА — Локомотив 2:0
21.06.1964 СКА — Локомотив 0:0
15.09.1964 Локомотив — СКА 1:1
18.06.1965 Локомотив — СКА 0:0 (программка: стр.1, стр.2)
02.09.1965 СКА — Локомотив 2:0
13.06.1968 СКА — Рассвет 2:0
08.10.1968 Рассвет — СКА 1:1
25.05.1969 СКА — Рассвет 1:0 (программка: стр.1, стр.2)
26.07.1969 Рассвет — СКА 0:1 (программка: стр.1, стр.2)
04.07.1971 Автомобилист — СКА 0:3 (программка: стр.1, стр.2)
24.08.1971 СКА — Автомобилист 1:0 (программка: стр.1, стр.2)
17.05.1972 СКА — Автомобилист 1:0
18.07.1972 Автомобилист — СКА 3:1 (программка: стр.1, стр.2)
18.08.1972 СКА — Автомобилист 2:0
03.10.1972 Автомобилист — СКА 1:1 (программка: стр.1, стр.2)
05.06.1973 СКА — Автомобилист 0:0 (5:4) (программка: стр.1, стр.2)
31.08.1973 Автомобилист — СКА 1:0 (программка: стр.1, стр.2)
01.07.1974 Автомобилист — СКА 3:1 (программка: стр.1, стр.2)
17.10.1974 СКА — Автомобилист 4:2
09.06.1975 Автомобилист — СКА 0:1
10.08.1975 СКА — Автомобилист 3:1 (программка: стр.1, стр.2)
30.06.1976 Автомобилист — СКА 0:0 (программка: стр.1, стр.2)
16.09.1976 СКА — Автомобилист 4:0
24.04.1977 СКА — Автомобилист 2:0
15.09.1977 Автомобилист — СКА 1:0 (программка: стр.1, стр.2)
26.05.1978 Автомобилист — СКА 2:1 (программка: стр.1, стр.2)
16.09.1978 СКА — Автомобилист 4:1
06.05.1979 Автомобилист — СКА 0:1 (программка: стр.1, стр.2)
12.09.1979 СКА — Автомобилист 3:0 (программка: стр.1, стр.2)
24.07.1987 СКА-Автомобилист 3:0 (программка: стр.1, стр.2)
20.08.1987 Автомобилист – СКА 0:1 (программка: стр.1, стр.2)
15.05.1988 Автомобилист – СКА 2:1
15.09.1988 СКА-Автомобилист 2:0
26.06.1989 СКА-Автомобилист 2:1 (программка: стр.1, стр.2)
19.09.1989 Автомобилист – СКА 2:2 (программка: стр.1, стр.2, стр.3, стр.4, стр.5, стр.6)
13.05.1990 СКА-Автомобилист 0:1 (программка: стр.1, стр.2)
24.10.1990 Автомобилист – СКА 1:1 (программка: стр.1, стр.2)
31.05.1991 Металлург – СКА 0:1 (программка: стр.1, стр.2)
21.09.1991 СКА - Металлург 2:1
20.06.1992 Металлург – СКА 0:0
19.09.1992 СКА – Металлург 2:3
23.07.1993 СКА – Металлург 0:2
28.10.1993 Металлург – СКА 3:0 (тех.поражение)
06.07.1994 СКА-Металлург 2:1
08.07.1994 СКА-Металлург 2:2
09.09.1994 Металлург – СКА 1:0
11.09.1994 Металлург – СКА 3:0
11.05.1995 СКА – Металлург 0:1
13.08.1995 Металлург – СКА 2:0
09.07.1997 СКА – Металлург 0:0
17.10.1997 Металлург – СКА 0:0
16.07.1998 СКА – Металлург 2:1
02.09.1998 Металлург – СКА 2:1
25.06.2002 СКА-Энергия - Металлург 2:0
22.08.2002 Металлург - СКА-Энергия 2:3
07.06.2006 Металлург - СКА-Энергия 0:1 (о матче)
26.09.2006 СКА-Энергия - Металлург 2:1 (о матче)
15.05.2011 Енисей - СКА-Энергия 3:0 (о матче)
22.09.2011 СКА-Энергия - Енисей 4:3 (о матче)

ИТОГО: матчей – 72, побед футболистов Хабаровска – 34, побед команд Красноярска – 19, ничьих – 19, мячи – 94:72 (в пользу Хабаровска);
в том числе в Красноярске: матчей – 36, побед футболистов Хабаровска – 10, побед команд Красноярска – 15, ничьих – 11, мячи – 30:45 (в пользу Красноярска).

В прошлом году "СКА-Энергия" провел в Красноярске два матча - в рамках первенства ФНЛ и кубковый, оба проиграв (первый - 3:0, второй - 1:0). Дома же армейцы хоть и пропустили три гола, забили в ворота "Енисея" 4 мяча.
В межсезонье команды тоже встречались между собой, товарищеский матч завершился победой "СКА-Энергии" - 4:2.

Хабаровчане начали третий круг нынешнего первенства двумя победами - над "Лучом-Энергией" в гостях (1:2) и над "Химками" дома (2:1). "Енисей" переиграл дома "Волгарь-Газпром" с тем же счетом 2:1, но на выезде уступил "Факелу" - 1:0.

Сейчас красноярцы имеют 56 очков и занимают 10-ю строчку в общей турнирной таблице ФНЛ, а хабаровчане с 53 очками одной позицией ниже.

Превью от onedivision.ru
Анонс на оф.сайте ФК "СКА-Энергия"
Анонс на оф.сайте ФК "Енисей"


Обсуждение:

МАКС:

0    

ВПЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!! ПОБЕДА ЖДЁТ ВАС!!! ХАБАРОВСК С ВАМИ!!!

5 апреля 2012 г. в 23:47  |  Ответить

78:

0    

даю на хабару 1-2

6 апреля 2012 г. в 02:16  |  Ответить

эхо:

0    

Думаю ничья будет приличным результатом.

6 апреля 2012 г. в 03:06  |  Ответить

Александр:

0    

После 2 побед подряд "на жилах" ждать третьей немного наивно. Ничья не худший для нас вариант.

6 апреля 2012 г. в 10:14  |  Ответить

Негодяй:

0    

Новости спорта: Это было о футболе, а теперь о чемпионате России в ФНЛ во второй восьмёрке. Ни мастерства ни интриги. Победы, которые никому не нужны, зачем извините просирают хорошие деньги непонятно. Веселуха....

6 апреля 2012 г. в 16:33  |  Ответить

Кипер:

0    

Негодяй, тебе не нужно место в ФНЛ? Или ты хочешь получить его бесплатно?

6 апреля 2012 г. в 18:20  |  Ответить

Андрей:

0    

Кипер,всё за твой счет)Хотя его вряд ли хватит!Если бы некоторые делали свою работу лучше,то и ситуация в конце 2 круга была бы лучше.но как пошла с лета непруха,так и сейчас продолжается.поэтому только и остается тебе сюда писать.

6 апреля 2012 г. в 19:59  |  Ответить

Негодяй:

0    

Кипер, я хочу как и все остальные интриги от начала до конца, а не этого суррогата и жвачки во второй восьмёрке.
Как правильно заметил Андрей если бы некоторые делали свою работу лучше. До сих пор стоит в ушах осеннее интервью этого некоторого "Зачем нам нужна эта первая восьмёрка, передо мной никто этих задач не ставил". Удобно, правда никто не ставил, а Вы тут со своими хотелками болельщицкими лезете. Вот пускай сам для себя и играет, если хватило ума такое ПРИЛЮДНО СКАЗАТЬ!
Я в этом году на футбол не пойду. Принципиально. Мне жвачка не нужна.

6 апреля 2012 г. в 22:10  |  Ответить

Андрей:

0    

Негодяй,я говорил не о "спикере"!Хотя его слова тоже до сих пор помню.резануло сильно!

6 апреля 2012 г. в 22:42  |  Ответить

Негодяй:

0    

Ты про Озерова что ли? И я не о нём. Интервью Фельдман давал.

6 апреля 2012 г. в 22:46  |  Ответить

Андрей:

0    

Про слова фельдмана я думаю все знают.

6 апреля 2012 г. в 22:54  |  Ответить

Негодяй:

0    

Все знают да ничего не делают. Или делают "хорошую мину при плохой игре".

6 апреля 2012 г. в 23:12  |  Ответить

эхо:

0    

А что можно сделать болелам?
Р

6 апреля 2012 г. в 23:17  |  Ответить

эхо:

0    

Что то соскочило, продолжу -так мах что можно сделать это игнор СИЛа да плюс обструкция в различных СМИ.
Но кажется все это уже было по осени.
Думаю мнение народа услышано,
Теперь надежда на будущий сезон с испытанным составом в этом отрезке прошлогоднего неудачного чемпионата.

6 апреля 2012 г. в 23:22  |  Ответить

Негодяй:

0    

Да какая там надежда! У этой надежды одно имя "Амур" с официальным бюджетом 600 млн. и неофициальным история умалчивает.
А "СКА-Энергия тут - бедный родственник на этом празднике жизни. Мать их ити.

6 апреля 2012 г. в 23:30  |  Ответить

Кипер:

0    

Вот вы додумались, игнорировать родную команду! У питерских дебилов научились? Только они могут болеть против своей команды, что в хоккей, что в футбол!
А Амур играет во второй лиге мира, потому и бюджет соответственный. И неплохо заиграл наконец-то, или вы не рады?

7 апреля 2012 г. в 01:40  |  Ответить

ВПЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!! Вы ЛУЧШИЕ!!!

7 апреля 2012 г. в 02:26  |  Ответить

Негодяй:

0    

Кипер, ты или не хочешь услышать, или не понимаешь о чём речь, или тупо закосил.

7 апреля 2012 г. в 03:38  |  Ответить

78:

0    

и так 1-1 неплохо

7 апреля 2012 г. в 04:57  |  Ответить

Кипер:

0    

Негодяй, просто ты не болельщик, раз на футбол не ходишь, а только брюзжишь на сайте.

7 апреля 2012 г. в 06:13  |  Ответить

Негодяй:

0    

Кипер, с тобой неинтересно, ты слышишь только себя.
А между тем именно из-за таких равнодушных как ты мы имеем то что мы имеем. Место во второй 8 ке, непонятные цели и пустые трибуны.

7 апреля 2012 г. в 07:14  |  Ответить

Кипер:

0    

Негодяй, ты прав во всем, кроме одного. Пустые трибуны мы имеем из-за таких капризных, как ты. Ну не попали мы в первую восьмерку, чемпионат на этом не закончился. Поддержка команде нужна всегда. Амур много лет плелся в аутсайдерах и имел при этом дома неизменные аншлаги. Вот так же и нам надо поддерживать родную команду, а ты обиделся. А Амур-то заиграл, дождались! И СКА-Энергия заиграет, она уже играет неплохо. А тебе подай все и сразу, тогда ты еще подумаешь, не сходить-ли на футбол. А цели у нас соответствуют бюджету, только не надо при этом пенять на Амур, он нам тоже нужен. Если ты считаешь себя болельщиком, сходи поддержи команду, а потом подойди к Фельдману и выскажи ему все в лицо, он от болельщиков не прячется.

7 апреля 2012 г. в 17:51  |  Ответить

Негодяй:

0    

А это что не в лицо? Эта страница и создана для того чтобы в лицо, а иначе зачем она нужна если её никто не читает. И потом я не думаю что Фельдман это та личность от которой что-то реально зависит и с которой надо вступать в полемику.
Ты Кипер ходи на футбол, если он тебя в таком качестве устраивает. Независимо от того какой футбол во второй или первой лиге команда играет свои дежурные 1,5-2 тыс. она соберёт при любом раскладе. Ты вот пишешь приходи поддержи команду. В чём поддержать, максимум что ей светит 9 место. Тебе интересно это 9 место, а мне нет.
Моё мнение такое - эту команду надо распустить, деньги, а они немалые млн. 200 видимо, пустить на развитие детского и юшношеского футбола, футбольной инфраструктуры, для того чтобы выросли свои новые Дальневосточные Володи и Сергеи Козловы, Олеги Скоркины, Лёши Поддубские...
Нравится тебе эта вата, устраивает тебя всё, ну ходи смотри кто тебе запрещает.

7 апреля 2012 г. в 19:55  |  Ответить

Кипер:

0    

Здесь ты не рискуешь получить от него адекватный ответ, ты же его критикуешь.
А на футбол ты Негодяй не ходи, ведь ты же его не любишь. Хочешь, чтобы у нас играли одни дальневосточники, но это просто наивно. Посмотри кто играет в ведущих клубах Европы, в английской Премьер лиге есть команды в которых нет ни одного англичанина, а как за них болеют! Во времена Козлова, Скоркина, Поддубского большинство все равно было приезжих. Сейчас в команде тоже есть местные ребята.
Насчет того, что "эту команду надо распустить", что-то это мне напоминает. Вот, вспомнил - ..."мы старый мир разрушим до основанья, а затем, мы наш мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем." Мы это уже проходили. Разрушить легко, построить не все могут. Ты болеешь за тех, кто выигрывает, а я за СКА-Энергию. Так что Негодяй не ходи на футбол, не надо.

7 апреля 2012 г. в 22:42  |  Ответить

Негодяй:

0    

Можешь не утруждать себя ответами. Ты мне неинтересен. Такие как ты всю жизнь будут крепко держать свою синицу в руках, боясь потерять и это. Скучный ты Кипер.
Почему-то сразу вспомнился давний анекдот.
"Жених звонит в двери своей невесты. Открывает младший брат. Увидев жениха, зовёт сестру: "Маша, твоя синица в руках пришла".
Гуд бай.

7 апреля 2012 г. в 23:39  |  Ответить

Кипер:

0    

Негодяй, у нас с тобой появилось взаимное чувство! Прощай.

8 апреля 2012 г. в 04:46  |  Ответить

эхо:

0    

to: Негодяй и Кипер
Любопытное интервью Алана Пардью (Ньюкаскл) я услышал недавно. Ну так вот суть, как говорится, у нас малобюджетный клуб( по меркам чемпионшипа) но у нас очень сплоченный и дружный целеустремленный коллектив х подобрался без ярких звезд, но я чувствую
мы способны попасть в еврокубковую зону.
Ну так вот мне кажется ,если к ска премерить это, а почему бы и штабу ска не взять на вооружение эту стратегию?
А будет играющий боевой коллектив стремящийся и рвущийся в перед а не вдоль или еще хуже назад( как говорится пропагандирующий прагматичный футбол) тогда и болельщики вернуться на трибуны и даже будут ездить из предместий и появяться спонсоры богатые и тд и тп.

8 апреля 2012 г. в 11:35  |  Ответить

Кипер:

0    

Думаю эту стратегию надо взять на вооружение нам болельщикам и приходить на стадион не когда будет играющая команда, а начиная с очередной игры и воодушевлять любимую команду на очередную победу. А пока у нас все больше нытиков недовольных, вроде Негодяя. Повторяюсь, берите пример с болельщиков Амура, они заслужили тот хоккей, который показал наш Амур в этом сезоне!

8 апреля 2012 г. в 15:11  |  Ответить

То: Кипер,
да не ведисьты на провокации этого Негодяя. Негодяй - это всем известный нытик 777, просто он каждые пару месяцев меняет ники. Он будет ныть всегда, при любом результате СКА, такой уж он человек.
То: Негодяй,
ты подойди к Фельдману и скажи ему всё это. Это очень легко устроить, можешь мне поверить. А здесь Фельдман если и прочитает твои жалобы (что не факт, он читает гостевую и изредка пишет там, а вот читает ли он комментарии к новостям - не известно), то уж точно не ответит и просто посмеётся.

8 апреля 2012 г. в 20:23  |  Ответить

эхо:

0    

Объективности ради нужно отметить что на футбол (во всяком случае у нас в городе) народ ходит (в своем большинстве) как на зрелище.
В связи с этим ,что бы привлечьнарод на трибуны нужно качественное зрелище (во всех смыслах включая результативность). Прагматика в исполнении ска -ну никак не зрелище и совсем не привлекает людей а скорее наоборот(что сейчас и наблюдаем).
Ходят конечно на стадион оголтелые фанаты, приколисты (типа время убить) и мизерное колличество любителей игры ,да и специалисты каким либо образом завязанные на спорт.
Аналогии с хоккеем кажется не уместны.
Это во первых условия пребывания на зрелище совершенно иные в плане комфортности.Во вторых всеже хоккей подинамичнее футбола ,даже в худшие времена когда играли на старом катке на СИЛе всегда был аншлаг(справедливости ради надо сказать, что и мест там было не много)
Вот как то так.
Резюме- нужна зрелищная результативная игра клуба ска-энергия и народ подтянется и вернется интерес и СМИ и спонсеров и тп.

9 апреля 2012 г. в 00:07  |  Ответить

Кипер:

0    

Качественное зрелище нужно безусловно, но его качество зависит и от нас с вами. Если на трибунах много болельщиков и они гонят свою команду вперед игроки не могут играть плохо.
Хоккей динамичнее футбола? Это смотря в чьем исполнении. Бывало и наши играли результативно, а народа было не больше, чем на хоккее. Вот в восьмидесятые годы СКА играл так же прагматично, а на трибунах собиралось 10-15 тыс. регулярно. Да и врядли одним комфортом обеспечишь многолетние аншлаги на играх аутсайдера. Просто надо любить футбол и свою команду.

9 апреля 2012 г. в 02:35  |  Ответить