Чита - СКА-Энергия 0-4 (0-3)

26 июля 2009 г.

Победа на выезде с разгромным счетом!

ФК "Чита" Чита - ФК "СКА-Энергия" Хабаровск 0:4 (0:3)
Голы: АЛХИМОВ, 18 - 0:1. КАРМАЗИНЕНКО (Сафрониди), 32 - 0:2. ЗАПОЯСКА (Сафрониди), 41 - 0:3. ЧИСТЯКОВ (Сафрониди, угловой), 90+3 - 0:4.
"Чита": Синицин, Агрофенин, Булатенко, Беличенко, Аликин (Лесков, 46), Щеглов (Хабаров, 72), Гаврюш, Крейсман (Ванев, 81), Нагибин, Гармашов, Богю.
"СКА-Энергия" (Хабаровск): Кабанов, Епифанов, Олеников, Гарбуз (Чистяков, 75), Алхимов (Суховерхов, 71), Сафрониди, Нестеренко (Кутас, 86), Коновалов, Запояска, Кармазиненко (Аксютенко, 80), Казиханов.
Наказание: Олеников, 59 (предупреждение).
Голевые моменты - 6:4.
Удары (в створ ворот) - 20 (6, 1 - перекладина):8 (6).
Угловые - 12:4.
Судья: Белов (Нижний Новгород).
26 июля. Чита. Стадион "Локомотив". 3800 зрителей (вмещает 10 500). 20 градусов.
Источник: Официальный сайт ФК "СКА-Энергия"

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Файзулин, главный тренер "СКА-Энергия"
-Можно сказать, игра у нас получилась. Мы ждали, что команда сплоченная "Чита". Дома просто так не отдаст очки и по статистике посмотрели и ребятам сказал, что 11 голов читинцы забили в первом тайме и два только во втором. Поэтому в основном сосредоточились на первом тайме организовали хорошие оборонительные действия, а потом и атаковали. Ну и то, что забили это хорошо. А во втором тайме, зная и вспоминая, что "Волга" из Нижнего Новгорода здесь 2:0 вела, потом проиграла 2:3, поэтому от обороны в основном играли и в конце забили. Спасибо ребятам, которые выполнили то, что им было предложено. Ну и три очка, вы сами знаете, в начале второго круга как важны.
-В первом тайме было три удара в створ ворот и три гола. Это мастерство игроков или удача в этом есть?
-Если бы вы смотрели статистику чемпионата мира или чемпионата Европы, там выигрывали и наносили только один удар это футбол.
-Кого могли отметить в своей команде?
-Никого бы не отметил. Всю команду надо отмечать.
-Как можно прокомментировать игру Евгения Алхимова?
-Начинал немного туговато, но дело в том, что он не тренировался. Потом приехал на сборы и получил травму серьезную, поэтому было так в начале туговато, а потом все хорошо. Игрок опытный и он, по моему, в любой команде первого дивизиона заиграл бы.
-Почему ваша команда находится при такой игре во второй половине турнирной таблицы?
-Вы, наверное, читали многое. Основные игроки, где-то семь, восемь футболистов у нас вообще не играли и только сейчас начинают выходить на поле. Сейчас только Олеников уже после операции, так что начинают потихоньку возвращаться, а так не было игроков.
-Ваша задача на сезон?
-Быть выше в турнирной таблице, чем в прошлом году. А мы были восьмыми.

Олег Кокарев, главный тренер ФК "Чита".
-Что комментировать? 4:0 проиграли. Хотя, я считаю, что объективно счет не по игре. Соперник нас взял исполнительским мастерством, то есть мы , проигрывая 0:3, могли забивать четыре. Четыре стопроцентных момента не использовано. И в конце на последней секунде пропустили четвертый гол. К сожалению, я ошибся с составом на сегодняшний матч. Были проблемы в обороне, так как пропускал из за перебора желтых карточек Бодялов, Подпругин получил травму и, к сожалению, не угадал я, да и вратарь не выручил. В целом, раз говорю, что не угадал с составом, значит я виноват в поражении. Хотя еще раз говорю, видимо, удача отвернулась от нас, ведь столько моментов не забивать. Тоже самое в Новосибирске было. Второй тайм команда пусть играла по счету, вся на своей половине поля, мы создали моменты. Четыре, как минимум, должны были забивать.
-Гармашова от безысходности поставили в нападении?
-Он двигается, он приносит пользу. Давайте замените, кто его заменит? Молодых местных я не вижу, а первая лига это не испытательный полигон, когда можно бросать просто так сразу, все люди не заиграют. Гармашов, я считаю, сыграл нормально. По мере функциональной готовности он будет играть. А в нападение поставил от безысходности.

0

Завалить дома Шинник и КАМАЗ, и после проиграть нам с таким жутким счётом...

варианты: функциональная яма
свинной грипп
СКА Энергия - сильнейший клуб в стране (обладатель кубка России)

26 июля 2009 г. в 14:47  |  Ответить

Jack:

0

Это шутка?! о_О Чё серьёзно, 4:0?! Ни *уя себе! А я думал, будет 1:1... Молодцы, армейцы! Кстати, я смотрю Багаев из лазарета вернулся. Скоро ещё Мурнин вернётся в строй, вот тогда мы всем покажем!
P.S.: Вот что значит, зарплату начали выдавать!!! :)))

26 июля 2009 г. в 15:05  |  Ответить

Jack:

0

Кстати, а что дальше? С ледующий матч у нас должен быть с ФК МВД на выезде, но ФК МВД ведь недавно снялись с чемпионата... Так что игры, получается, не будет. Значит, нам просто так 3 очка зачислят, или как?

26 июля 2009 г. в 15:13  |  Ответить

Виталек Ха:

0

ДА всем будут по 3 очка зачислять! Хорошо хоть выездной матч! ЖАлко конечно что в первом круге с МВД ничейка!

П.С. а так да 6 очков с выезда! Круто

26 июля 2009 г. в 15:55  |  Ответить

MAX:

0

Ребята молодцы!!! В переди три сложнейших матча (еси не считать 17-го с Лучом), радует что практически все вышли из лазарета, мы болеем за вас!!!!!СКА В ПЕРЕД!!!!!

26 июля 2009 г. в 16:32  |  Ответить

Master:

0

Ну я же говорил, что наши победят! долги начали выплачивать, игра пошла!

26 июля 2009 г. в 18:53  |  Ответить

Зимбру, Хабаровск:

0

2Jack: На гостевой пишут уже, что забил не Багаев. Авторы голов: Алхимов, Запояска, Кармазиненко, Чистяков.

26 июля 2009 г. в 19:06  |  Ответить

Jack:

0

Да я видел. Не знаю, кому верить. А Багаев вообще, по ходу, не играл :( Муть какая-то, короче... Но главное, что СКА выиграл на выезде крепкую "Читу" с разгромным счётом 4:0!!! Как бы там ни было - это СУПЕР!!! Это хорошо! Сейчас мы на 9 месте с 20 играми и 27 очками. В среду у нас будет 21 игра и 30 очков. Можем подняться на 7 место, обогнав "Балтику" и "Салют-Энергию"! А ещё, у нас теперь уйма времени для подготовки к кубковому матчу во Владике, а вот "Лучу" предстоит биться с разъярённой "Читой" в гостях.=) И это нам на руку! Вперёд, СКА!!! Порвём лучиков!!! СКА - ЧЕМПИОН!!!

0

Мля ну и счет, куллл СКА ЧЕМПИОН, надо Луч с таким же в кубке, жаль не сростется с поездкой во Владик а так хотелось бы на посмотреть ((

27 июля 2009 г. в 02:40  |  Ответить

Валек:

0

ООООО, вот это победа!!!!!Так держать...

27 июля 2009 г. в 07:31  |  Ответить

Валек:

0

А в "Совет. спорте" авторы голов другие...

0

И это мы ещё не в самом сильном составе были! Не было лидеров полузащиты Багаева, Мурнина, Панфёрова и Хатаженкова... А если бы СКА играл в оптимальном составе, то счёт был бы по идее 8:0! :) Молодцы, ребята, так держать!!! Теперь надо сохранить такой настрой и такую игру на кубковый поединок с "Лучом" во Владике! Выиграть их с таким же счётом! Время на подготовку у нас много (матч с ФК МВД мы пропускаем), а вот "Лучу" ещё предстоит заруба с "Читой". Так что верим в победу "СКА-Энергии" и она победит!!!

27 июля 2009 г. в 09:27  |  Ответить

hillerkhv:

0

Ну ты загнул 8:0
Смотри протокол - по голевым моментам 6:4 в пользу Читы. Удары (в створ ворот) - 20 (6, 1 - перекладина):8 (6). Угловые - 12:4.
Так что просто повезло, да и опять кабану спасибо.

27 июля 2009 г. в 09:45  |  Ответить

Виталек Ха:

0

ДА видимо Кабан сыграл, здорово, остальные использовали практически все шансы на контр атаках!

27 июля 2009 г. в 09:52  |  Ответить