Носта (Новотроицк) - СКА-Энергия 1-3 (1-0)

2 июня 2009 г.

Волевая победа! Подробности о матче

Наши футболисты смогли одержать трудную волевую победу на выезде.
Проигрывая по ходу встречи 0:1, после поставленного в наши ворота, "очередного" и уже ставшего привычным, пенальти, во втором тайме сначала Владислав Хатаженков на 56 минуте сравнивает счет, на 69 минуте Вячеслав Запояска выводит нашу команду вперед, а победную точку в матче ставит Евгений Алхимов, наконец то вспомнивший, что и он бомбардир.
Всех с победой!

Стоит добавить, что после матча с хабаровчанами главный тренер «Носты» Сергей Подпалый, тренировавший новотроицкую команду с 2005 года, был отправлен в отставку.

"Носта" -"СКА-Энергия" 1:3 (1:0)

Голы: Савенас (30, пенальти) - Хатаженков (56), Запояска (69), Алхимов (85).

"Носта" (Новотроицк): Вавилин, Будников, Лунгу, Савенас, Пазин, Подружко (Павленко, 66), Левшин, Горин (Евстафьев, 88), Клопков, Ал. Семенов (Фролов, 74), Лебедев.

"СКА-Энергия" (Хабаровск): Кабанов, Епифанов (Серан, 84), Олеников, Хатаженков, Казиханов, Багаев, Коновалов, Сафрониди, Запояска, Нечаев (Гарбуз, 61), Алхимов (Чистяков, 90).

Предупреждения: Ал.Семенов (38), Савенас (41), Подружко (54) - Хатаженков (20), Коновалов (28), Запояска (33), Нечаев (58).

Главный судья: М.Вилков (Нижний Новгород)
2 июня. г.Новотроицк. Стадион "Металлург". 3000 зрителей

Краткий отчет о матче от официального сайта ФК "Носта":

«Носту» - одну из самых результативных команд дивизиона, в последних турах неожиданно посетила голевая засуха. Так, перед встречей с дальневосточниками, хозяева с игры не поражали ворота противника в течение 227 минут! Возвратившись с выезда с очередной группой травмированных – так лазарет «Носты» после вояжа в Екатеринбург и Новосибирск пополнили Янчук и Луканченков, тренерский штаб новотройчан и вовсе оказался перед весьма скудным выбором футболистов. Тем не менее, в первые сорок пять минут (в отличие от второго тайма) «ностовцы» еще заставляли ошибаться противника. Свои шансы не реализовали – новоиспеченный капитан Горин, Клопков, Савенас. Именно литовский легионер новотройчан вывел свою команду вперед в счете. Причем, мяч побывал в воротах Кабанова трижды, прежде чем судья указал на центр поля. Сначала хозяева поразили цель в игровом эпизоде, но предварительно прозвучал судейский свисток. Затем пришлось перебивать пенальти. После этого преимущество перешло к дальневосточникам. Дважды перекладина «ностовких» ворот сотрясалась после срезки мячей от своих же защитников. Экс – «ностовцу» Хатаженкову штанга не помешала. После передачи от Оленикова, воспользовавшись «зевком» защитника, Владислав уложил мяч аккуратно в угол. Спустя 14 минут, скоростной полузащитник Багаев организовал проход по своему правому флангу. Последовал навес в штрафную, чуть запоздал с выходом Вавилин, и Запояска головой переправил мяч точно в цель. Очевидное превосходство гостей закрепил после классического розыгрыша штрафного Алхимов.

Главный тренер «СКА - Энергия» Владимир Файзулин:
- Игра была силовая. Не понял, почему при счете 0-0 не засчитали гол. Во втором тайме вышли доказать, прежде всего, себе, что можем играть. В перерыве просил ребят играть без брака и самое главное отвести нападение противника от своих ворот.
(об игре капитана А.Коновалова, выступавшего за «Носту» еще в 2000 году) - Он доносит тренерские идеи до ребят на поле.

Фотоотчет о матче на официальном сайте ФК "Носта"

Обсуждение:

эхо:

0

Ну что же молодцы конечно.Наверное почаще ругать надо что бы злость была.
Так что вперед на Подольск и что бы не вздумали там сопли жевать.

2 июня 2009 г. в 20:47  |  Ответить

78:

0

вот 2 таиме хабаровск переиграл носту полностью теперь носта на грани вылета во 2 лигу стоит что касется игры в подольске ставлю 1-3 в пользу хабаровска

3 июня 2009 г. в 01:07  |  Ответить

Хабар:

0

Ребятки, порадуйте нас еще и с Витязем, очки нужны вам как воздух!!!!

3 июня 2009 г. в 02:02  |  Ответить

Влад ЛУЧ:

0

Молодцы соседи!!! Удачи с Витязем, однозначно выиграете, у вас есть кому забивать в отличии от нас.!!!

Спасибо конечно ребятам за победу.
Но думается лучше дома радовать своих болельщиков,чем огорчать на выезде чужих.
В последние пару лет команда начинает играть и выигрывать, когда находиться на грани вылета.С такои психологией ни о какой ПЛ даже и мечтать не приходиться.
И уж плохи дела у наших соседей.Подниматься со дна намного тяжелее,чем удержаться в середине.Каждый расчитывает взять очки у аутсайдера.И судьи к этому благосклонны.

4 июня 2009 г. в 04:55  |  Ответить

Отправка комментариев временно доступна только для зарегистрированных посетителей.

Войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий к новости.