Первый матч предсезонного сбора. «СКА-Энергия» - «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан) - 1:0 (0:0).

15 января 2009 г.

Как сообщает официальный сайт клуба, наши футболисты провели первый контрольный матч с "Ордабассы" из Казахстана, занявшем 12 место в сезоне 2008 года казахстанской премьеры.

«СКА-Энергия» - «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан) - 1:0 (0:0).
Гол: Аксютенко, 70.
«СКА-Энергия»: I тайм: Невокшонов, Казиханов, Козлов, Рыков, Кутас, Горбатюк, Запояска, Купчин (Нечаев, 30), Живновицкий, Чистяков (Колесниченко, 30), Иванов. II тайм: Кабанов, Епифанов, Серан, Олеников, Хатаженков, Багаев, Мурнин, Беза, Нечаев (Сафрониди, 60), Колесниченко (Аксютенко, 60), Суховерхов.

18 мин. - После подачи углового у ворот соперника Козлов пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.
21, 23 мин. - Чистяков не реализовал два опасных момента.
55 мин. - Мурнин прострелил на Суховерхова, но тот пробил мимо.
60 мин. - Сафрониди прострелил на Суховерхова, удар выше ворот.
70 мин. - Мурнин точным пасом вывел Аксютенко один на один с голкипером, потенциальный новичок хабаровчан забил гол.
75 мин. - Багаев вывел один на один с вратарем Аксютенко, но тот попал в штангу.